Zwei DKB-Mitarbeitende auf einer Windkraftanlage im Gespräch Zwei DKB-Mitarbeitende auf einer Windkraftanlage im Gespräch
Unsere Standorte

Ansprechpartner*innen für Geschäftskund*innen

Unsere Geschäftskund*innen beraten wir an 25 Standorten in ganz Deutschland.

Lassen Sie sich von unseren Expert*innen beraten

Unsere Kundenberater*innen kennen die Besonderheiten Ihrer Branche und die Herausforderungen Ihres Alltags. Sie finden die richtigen Lösungen für Ihre Investitionsvorhaben und kümmern sich um Ihre Bankgeschäfte. Dabei betreuen wir Sie über das übliche Bankniveau hinaus: Viele unserer Mitarbeitenden sind Agrar-, Verfahrens- oder Bauingenieur, die in Teams mit Bankfachleuten zusammenarbeiten. Unsere Standorte, sortiert nach PLZ aufsteigend:

  • Dresden

    Carmen Mörbe

    Wilsdruffer Straße 3

    01067 Dresden

    +49 351 444360

    dresden@dkb.de

  • Cottbus

    Stefan Gräber

    An der Wachsbleiche 1

    03046 Cottbus

    +49 355 380800

    cottbus@dkb.de

  • Leipzig

    Annett Klinger

    Burgplatz 2

    04109 Leipzig

    +49 341 711710

    leipzig@dkb.de

  • Halle

    René Viehstädt

    Große Steinstraße 20

    06108 Halle (Saale)

    +49 345 4704070

    halle@dkb.de

  • Gera

    Matthias Etzold

    Humboldtstraße 25

    07545 Gera

    +49 365 839899601

    gera@dkb.de

  • Chemnitz

    Matthias Hoffmann

    Augustusburger Straße 26

    09111 Chemnitz

    +49 371 69500

    chemnitz@dkb.de

  • Berlin

    Andreas Sokol

    Kronenstraße 8-10

    10117 Berlin

    +49 30 120304442

    berlin@dkb.de

  • Potsdam

    Verena Fitzke

    Jägerallee 23

    14469 Potsdam

    +49 331 27744102

    potsdam@dkb.de

  • Frankfurt (Oder)

    Gunter Wolf

    Große Scharrnstraße 64

    15230 Frankfurt (Oder)

    +49 335 56530

    frankfurt-oder@dkb.de

  • Neubrandenburg

    Uwe Becker

    Woldegker Str. 2

    17033 Neubrandenburg

    +49 395 56951901

    neubrandenburg@dkb.de

  • Rostock

    Britta Fust

    Platz der Freundschaft 2

    18059 Rostock

    +49 381 491274611

    rostock@dkb.de

  • Schwerin

    Ute Albrecht

    Wismarsche Straße 154

    19053 Schwerin

    +49 385 59690

    schwerin@dkb.de

  • Hamburg

    Jan-Tobias Büll

    Große Bäckerstraße 13

    20095 Hamburg

    +49 40 36022470

    hamburg@dkb.de

  • Kiel

    Jan-Tobias Büll

    Gablenzstraße 9

    24114 Kiel

    +49 431 8873670

    kiel@dkb.de

  • Oldenburg

    Antje Schwedes

    Huntestraße 14a

    26135 Oldenburg

    +49 441 405357191

    oldenburg@dkb.de

  • Hannover

    Meik Klinker

    Am Marstall 1a

    30159 Hannover

    +49 511 675597478

    hannover@dkb.de

  • Kassel

    Katrin Rudolph

    Obere Königsstraße 39

    34117 Kassel

    +49 561 4506070

    kassel@dkb.de

  • Magdeburg

    Erik Folkens

    Fürstenwallstraße 17

    39104 Magdeburg

    +49 391 565437701

    magdeburg@dkb.de

  • Düsseldorf

    Silvio Hagemann

    Cecilienallee 10

    40474 Düsseldorf

    +49 30 12030000

    duesseldorf@dkb.de

  • Münster

    Thomas Wenzel

    Am Mittelhafen 10

    48155 Münster

    +49 251 2083370

    muenster@dkb.de

  • Köln

    Mike Reuschel

    Erna-Scheffler-Straße 1b

    51103 Köln

    +49 30 12030000

    koeln@dkb.de

  • Frankfurt am Main

    Rotraut Hierlemann

    Mainzer Landstraße 51

    60329 Frankfurt am Main

    +49 69 6681249205

    frankfurt-main@dkb.de

  • Stuttgart

    Johannes Zimmermann

    Tübinger Straße 7

    70178 Stuttgart

    +49 711 9332242330

    stuttgart@dkb.de

  • Suhl

    Iris Anacker

    Straße der Opfer des Faschismus 4

    98527 Suhl

    +49 3681 79660

    suhl@dkb.de

  • Erfurt

    Jens Sturm

    Anger 30

    99084 Erfurt

    +49 361 54220

    erfurt@dkb.de